Classement Scratch sur le 40 Kilomètres

Téléchargez le classement au format XLS

Téléchargez le classement au format PDF

 

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Dossard

Temps réalisé

Ecart

Club ou Assoc

1

1

BEAUME

Benjamin

SEH

20

03:30:22

 

Running Shop

2

COURTEAU

Cyrille

SEH

27

03:43:13

00:12:51

Beaumont A C

3

GAYRAL

Philippe

V2H

5

03:45:04

00:14:42

Beaumont A C

4

HABOUZIT

Franck

V1H

32

03:45:38

00:15:16

Non affilié

5

FELIDE

Guillaume

V1H

24

03:46:10

00:15:48

Fratern. Château Gaillard

6

ALVY

Bruno

V2H

19

03:48:59

00:18:37

Running Shop

7

CHERION

Joël

V1H

21

03:55:40

00:25:18

Running Shop

8

HEURTAULT

Cyril

SEH

34

04:04:47

00:34:25

Non affilié

9

BORDEL

Jerome

SEH

35

04:04:47

00:34:25

CLF

10

CHOUVY

Cyril

SEH

12

04:05:00

00:34:38

Bourrins du midi

11

TROTEL

Pascal

V2H

25

04:07:27

00:37:05

RC Vichy

12

VEYSSIERE

Vincent

SEH

31

04:11:56

00:41:34

Marmotte Aventure

13

BOULEAUX

Patrick

V1H

18

04:18:50

00:48:28

Non affilié

14

TARTARIN

Stéphane

SEH

6

04:19:35

00:49:13

Non affilié

15

REDON

Cedric

SEH

15

04:20:46

00:50:24

Volcano Runners

16

RIOUAL

Erwan

V1H

10

04:23:37

00:53:15

XTTR 63

17

BRUHAT

Sophie

V1F

26

04:28:11

00:57:49

RC Vichy

18

GAYTON

Michel

V1H

33

04:28:13

00:57:51

RCC

19

BAUBET

Françoise

V1F

14

04:31:12

01:00:50

XTTR 63

20

FACON

Jerome

SEH

29

04:35:22

01:05:00

AS Plauzat Running

21

BERTRAND

Dominique

V2H

13

04:43:50

01:13:28

Non affilié

22

POMEYROL

Olivier

V1H

1

04:50:45

01:20:23

Non affilié

23

CHABRIER

Serge

V2H

28

04:57:58

01:27:36

Non affilié

24

DUPLESSIS

Laurent

V1H

9

05:00:20

01:29:58

Non affilié

25

AMELINEAU

Eric

SEH

22

05:06:11

01:35:49

Non affilié

26

COURTE

Sylvain

SEH

11

05:07:58

01:37:36

Non affilié

27

LE MAITRE

François

SEH

17

05:07:59

01:37:37

Non affilié

28

LOUBET

Isabelle

V1F

8

05:08:13

01:37:51

Non affilié

29

ESPINASSE

Sébastien

SEH

16

05:16:48

01:46:26

Trail Sancy Nature

30

VEMPAIRE

Adrien

SEH

36

05:17:26

01:47:04

Non affilié

31

TANTOT

Nicolas

V1H

30

05:21:06

01:50:44

Volcano Runners



Classement Scratch sur le 25 Kilomètres

Téléchargez le classement au format XLS

Téléchargez le classement au format PDF

 

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Dossard

Temps réalisé

Ecart

Club ou Assoc

1

LANDRY

Jean Bapt

SEH

109

02:04:37

 

Non affilié

2

PICCARRETA

Marc

SEH

62

02:07:22

00:02:45

Non affilié

3

BULIDON

Frédéric

V1H

21

02:08:17

00:03:40

Running Shop

4

CHAUVET

Nicolas

V1H

56

02:09:40

00:05:03

Non affilié

5

TOUCHE

Jean Yves

SEH

51

02:10:32

00:05:55

Non affilié

6

FOURNET

Patrice

V1H

45

02:11:10

00:06:33

Bourrins du Midi

7

GADET

Fabien

SEH

43

02:12:35

00:07:58

Non affilié

8

DONNAT

Frédéric

SEH

79

02:12:51

00:08:14

Team Vulca raid

9

RIGAUD

Fabien

SEH

64

02:16:29

00:11:52

Courir en Livradois Forez

10

FILLION

Mathieu

SEH

108

02:16:51

00:12:14

Non affilié

11

DEYSSARD

Jérome

V1H

18

02:17:09

00:12:32

Beaumont AC

12

BERGAMASCHI

Olivier

SEH

106

02:17:10

00:12:33

Non affilié

13

PITELET

Patrice

V2H

28

02:23:12

00:18:35

Beaumont AC

14

ROUQUET

David

SEH

38

02:23:25

00:18:48

Non affilié

15

RONCIER

Xavier

V1H

90

02:23:33

00:18:56

Limagne atlhètes

16

PLANCHE

Olivier

V1H

84

02:24:25

00:19:48

FCG Thiers

17

MEYRONEINC

Jean Jacques

SEH

58

02:24:50

00:20:13

CUC

18

DUCHAINE

Alexandre

SEH

55

02:25:39

00:21:02

AS Romagnat

19

CHASSAGNON

Patrick

V1H

59

02:27:15

00:22:38

Courir en Livradois Forez

20

GOUTTEFANGE

Thierry

V1H

27

02:28:31

00:23:54

Bourrins du Midi

21

WIERZBA

Jérome

SEH

78

02:28:33

00:23:56

Non affilié

22

GOBY

Fabien

SEH

50

02:28:51

00:24:14

AS Plauzat Running

23

CHOMETTE

Thierry

V1H

95

02:29:37

00:25:00

Non affilié

24

TABARANT

Bastien

SEH

80

02:29:45

00:25:08

Clermont atlhé

25

VOTIER

Franck

V1H

100

02:30:08

00:25:31

Bourrins du Midi

26

CHARDES

Samuel

SEH

85

02:32:38

00:28:01

Non affilié

27

VERNIERE

Jean Marc

V2H

48

02:33:18

00:28:41

Non affilié

28

PIERSON

Paul

SEH

33

02:34:00

00:29:23

Team Mouflards

29

FUZIOL

David

V1H

105

02:34:16

00:29:39

Non affilié

30

DE CARVALHO

Francis

V1H

77

02:34:36

00:29:59

AS Romagnat

31

LESME

Thierry

V1H

2

02:34:53

00:30:16

A L Volvic Trail

32

VERDIER

Renaud

SEH

17

02:35:12

00:30:35

Non affilié

33

TRANCHIER

Yannick

SEH

110

02:35:22

00:30:45

Non affilié

34

HOTTBART

François

V1H

93

02:35:37

00:31:00

RCC

35

DEMAY

Philippe

V2H

30

02:36:17

00:31:40

Non affilié

36

SOULIER

Jérome

SEH

44

02:38:46

00:34:09

CA Brioude

37

QUINCY

Philippe

SEH

39

02:39:13

00:34:36

Beaumont AC

38

PARRY

Lionel

V1H

3

02:39:26

00:34:49

A L Volvic Trail

39

CHARADE

laurent

V2H

107

02:39:43

00:35:06

Non affilié

40

LAHONDES

Patrick

V1H

19

02:40:47

00:36:10

Non affilié

41

PAILLART

Jean

SEH

98

02:41:17

00:36:40

Non affilié

42

LESUEUR

Thierry

V1H

9

02:41:25

00:36:48

Non affilié

43

PINTRAND

Pascal

SEH

24

02:42:08

00:37:31

AS Plauzat Running

44

BAYLE

Pascale

V1F

65

02:42:14

00:37:37

Courir en Livradois Forez

45

GELINAT

Serge

V2H

76

02:42:43

00:38:06

Non affilié

46

CARDOSO

Jean Fernand

V1H

72

02:43:52

00:39:15

AS Romagnat

47

SHARP

Timothy

SEH

74

02:45:04

00:40:27

Non affilié

48

SOULIER

Alain

V2H

83

02:45:17

00:40:40

Non affilié

49

LENEPVEU

Olivier

SEH

26

02:46:31

00:41:54

Non affilié

50

BARA

Laurent

V1H

14

02:47:35

00:42:58

AS Plauzat Running

51

BORDEL

Sandra

SEF

71

02:47:46

00:43:09

Courir en Livradois Forez

52

COUPAT

Christine

SEF

42

02:47:56

00:43:19

AL Riom

53

BERTHELOT

Isabelle

V1F

89

02:50:24

00:45:47

Cournonn AC

54

ANDRIEUX

Jean Michel

SEH

34

02:50:25

00:45:48

Non affilié

55

MARTIN

Didier

V2H

36

02:50:26

00:45:49

Non affilié

56

PERRAUDIN

Jean François

V2H

25

02:50:44

00:46:07

Chas Sport Bien

57

LIPOWIEZ

Fabrice

SEH

70

02:51:30

00:46:53

Non affilié

58

CHANTEUX

Michael

V1H

52

02:52:09

00:47:32

Le Samouraï

59

LAMADON

Ludovic

SEH

81

02:53:32

00:48:55

Non affilié

60

BARRIER

Pierre

V2H

47

02:53:42

00:49:05

Bourrins du Midi

61

GAUTHIER

Patrick

V1H

54

02:53:43

00:49:06

Non affilié

62

BARD

Roland

V1H

61

02:54:11

00:49:34

Marvejols CM

63

SAVOCA

Bruno

V1H

49

02:54:21

00:49:44

AS Plauzat Running

64

GADET

David

V1H

29

02:54:59

00:50:22

Non affilié

65

CHOUVY

Caroline

SEF

15

02:55:13

00:50:36

Bourrins du Midi

66

GARCIA

Robert

V1H

22

02:55:23

00:50:46

Running Shop

67

JABY

Nicolas

SEH

13

02:55:39

00:51:02

Non affilié

68

SAIGNE

Thierry

SEH

101

02:57:25

00:52:48

Non affilié

69

LEROY

Franck

SEH

111

02:58:00

00:53:23

Non affilié

70

CASTERES

Jean René

V1H

69

02:58:37

00:54:00

Non affilié

71

BOUGEON

Loïc

SEH

66

02:59:04

00:54:27

Non affilié

72

ROUSSEL

Corrine

V1F

8

02:59:04

00:54:27

FCG Thiers

73

COUCHARD

Gratien

SEH

87

02:59:37

00:55:00

Non affilié

74

GOMEZ

Manuel

V1H

102

03:00:47

00:56:10

Non affilié

75

AHRAM

Nourddine

SEH

103

03:02:46

00:58:09

Non affilié

76

LOPES

Armando

V2H

41

03:03:35

00:58:58

Non affilié

77

PLA

Sylvie

V2F

6

03:03:48

00:59:11

A L Volvic Trail

78

SOUCILLE

Jean Marc

V1H

16

03:04:01

00:59:24

L'effort Cellois

79

VILLENEUVE

Annie

V1F

4

03:04:20

00:59:43

A L Volvic Trail

80

NUGIER

François

V1H

67

03:04:50

01:00:13

Non affilié

81

BOURDIER

Didier

V1H

12

03:05:12

01:00:35

L'effort Cellois

82

FAVASULI

Mario

SEH

112

03:05:57

01:01:20

Non affilié

83

ERIGNOUX

Dominique

V1H

40

03:07:15

01:02:38

Non affilié

84

PLA

Ramon

V2H

5

03:07:45

01:03:08

A L Volvic Trail

85

THOMAS

Marie Pierre

V2F

91

03:08:32

01:03:55

CA Brioude

86

DENOIS

Patrick

SEH

53

03:09:41

01:05:04

RCC

87

LECOIN

Philippe

V2H

99

03:09:42

01:05:05

RCC

88

LACHAUX

Emmanuel

SEH

46

03:09:58

01:05:21

Non affilié

89

GENESTINE

Alain

V2H

104

03:10:21

01:05:44

Non affilié

90

BERTHON

David

SEH

60

03:10:42

01:06:05

Non affilié

91

DABRIGEON

Philippe

V1H

94

03:12:08

01:07:31

Plauzat running

92

CHARMET

Gilles

V2H

1

03:14:14

01:09:37

Non affilié

93

KURDYS

Francine

V1F

10

03:19:59

01:15:22

Canelle Team

94

AUZARY

Michel

V2H

11

03:20:00

01:15:23

Canelle Team

95

BOUCHE

Nathalie

SEF

96

03:21:04

01:16:27

Non affilié

96

FONTEIX

Richard

SEH

97

03:21:06

01:16:29

Non affilié

97

DUCREUX

Bernard

V2H

20

03:26:42

01:22:05

Bourrins du Midi

98

CAFFY

Florent

SEH

92

03:31:05

01:26:28

Non affilié

99

HEUX

Jean François

V2H

31

03:44:09

01:39:32

ASBF

100

STRUVE

Patrick

V2H

32

03:44:09

01:39:32

ASBF

101

FOURVEL

Jacques

V2H

88

03:44:09

01:39:32

ASBF

102

FELIDE

Aline

V1F

35

03:49:57

01:45:20

Sat Thiers

103

PLEYBER

Anne

V2F

63

03:56:55

01:52:18

Fraternelle Chateaugay

104

MUGNIER

Laurence

V2F

23

04:02:05

01:57:28

Non affilié



Classement Scratch sur le 11 Kilomètres

Téléchargez le classement au format XLS

Téléchargez le classement au format PDF

 

Place

Nom

Prénom

Catégorie

Dossard

Temps réalisé

Ecart

Club ou Assoc

1

CROZE

Benedikt

SEH

273

00:48

 

USAM Athétisme

2

DRAVERT

Philippe

V1H

265

00:49:51

00:01:12

US AM

3

REBOLLO

Damien

SEH

281

00:52:29

00:03:50

Pass running

4

DEROCHE

Denis

SEH

255

00:55:05

00:06:26

Beaumont AC

5

POINTUD

Jérome

V1H

224

00:55:14

00:06:35

AS Plauzat Running

6

VELASCO

Olivier

SEH

251

00:55:57

00:07:18

Non affilié

7

BATIFOULIER

Lionel

SEH

285

00:56:05

00:07:26

Plauzat running

8

IGONIN

Richard

V1H

236

00:56:24

00:07:45

Courir Livradois Forez

9

POPIESKI

Bruno

SEH

261

00:56:41

00:08:02

Non affilié

10

BLANC

Pierre

SEH

313

00:58:10

00:09:31

Beaumont AC

11

DESSAIGNE

Dominique

V1H

223

00:58:25

00:09:46

Non affilié

12

ROSSIGNAUD

Alexandre

CAH

307

00:58:55

00:10:16

AS PTT

13

RODRIGUES

Jose

V2H

283

00:59:03

00:10:24

FCG Thiers

14

SEPTIER

Bernard

V2H

264

00:59:58

00:11:19

Non affilié

15

MONTORIER

Jean Michel

SEH

234

01:00:00

00:11:21

Biscotte et capri

16

RIGAUD

Laurent

V1H

268

01:00:45

00:12:06

Courir Livradois Forez

17

BERNUS

Alain

SEH

280

01:01:30

00:12:51

Non affilié

18

PLEYBER

Philippe

V2H

258

01:01:33

00:12:54

Fraternelle Chateaugay

19

TARGHETTA

Ludovic

SEH

302

01:01:49

00:13:10

Non affilié

20

TROPEL

David

SEH

286

01:02:07

00:13:28

Non affilié

21

PITOU

Julien

SEH

274

01:02:10

00:13:31

Non affilié

22

ROSSIGNAUD

Philippe

V1H

306

01:02:21

00:13:42

AS PTT

23

LIOTARD

Serge

V2H

267

01:02:24

00:13:45

Montluçon Triathlon

24

PETRIGH

Rémy

CAH

278

01:03:11

00:14:32

Non affilié

25

LANIRAY

Pascal

V2H

201

01:03:38

00:14:59

A L Trail Volvic

26

BRUN

Philippe

V1H

262

01:03:58

00:15:19

XTT R63

27

TOURNEMINE

Felix

CAH

275

01:04:09

00:15:30

Fraternelle ChateauGaillard

28

DUCROS

Didier

V1H

231

01:04:11

00:15:32

Non affilié

29

POINTUD

Valentin

CAH

235

01:04:12

00:15:33

Billom Triathlon

30

NETTLESHIP

Pierre

CAH

207

01:04:15

00:15:36

Non affilié

31

JOUMEL

Stéphane

V1H

208

01:04:17

00:15:38

Non affilié

32

CHANUT

Christian

V3H

271

01:04:28

00:15:49

Non affilié

33

DUCAT

Eric

V1H

266

01:04:39

00:16:00

Courir Livradois Forez

34

DUMAZEDIER

Laurent

V1H

229

01:04:51

00:16:12

Non affilié

35

FAYET

Christophe

V1H

294

01:05:09

00:16:30

Fraternelle

36

AUDOUARD

Vincent

V1H

205

01:05:13

00:16:34

Non affilié

37

PERRIER

Didier

V2H

284

01:05:35

00:16:56

Non affilié

38

DA CUNHA

Antonio

V2H

269

01:05:46

00:17:07

Fraternelle Thiers

39

WOJCIK

Jérémie

SEH

217

01:06:18

00:17:39

A.S.M.

40

DOUSTEYSSIER

bertrand

SEH

289

01:06:47

00:18:08

Non affilié

41

JUSKIWIAK

Jeremy

SEH

311

01:06:58

00:18:19

Non affilié

42

CHAPUIS

Josiane

V1F

249

01:07:14

00:18:35

Velay Athlétisme

43

FONTANET

Mickaël

SEH

254

01:07:19

00:18:40

Non affilié

44

GOUJON

Gérald

V1H

253

01:07:43

00:19:04

Non affilié

45

FILA

Franck

V1H

203

01:07:51

00:19:12

A L Trail Volvic

46

TAVERNIER

Marc

V2H

210

01:08:10

00:19:31

Non affilié

47

PIEDNOIR

Philippe

V1H

227

01:08:20

00:19:41

Vélo Club Vic le Comte

48

RONFET

Yann

SEH

279

01:08:24

00:19:45

Non affilié

49

CHAMP

Serge

V2H

263

01:08:33

00:19:54

Non affilié

50

TORTOSA

Sabine

V2F

242

01:08:55

00:20:16

BAC

51

GALLUD

Mateo

V1H

295

01:09:00

00:20:21

Non affilié

52

SCHATTEMAN

Nicolas

SEH

220

01:09:11

00:20:32

Running Shop

53

ROC

Jean Pascal

V1H

250

01:09:24

00:20:45

Non affilié

54

BERTRAND

Patrick

V1H

246

01:10:01

00:21:22

Non affilié

55

POCRIS

Romain

SEH

272

01:10:47

00:22:08

Non affilié

56

LESIEUR

Jean

V1H

276

01:11:21

00:22:42

Non affilié

57

SIMEON

Olivier

V2H

222

01:11:26

00:22:47

AC Beaumont

58

MARION

Annie

V1F

297

01:11:33

00:22:54

Non affilié

59

SERRE

David

SEH

244

01:12:18

00:23:39

Non affilié

60

BRUSS

Lilian

SEH

312

01:12:24

00:23:45

Non affilié

61

LADEVIE

Christian

V2H

282

01:13:10

00:24:31

Non affilié

62

MATHE

Christophe

SEH

303

01:13:42

00:25:03

Non affilié

63

GADET

Tom

CAH

226

01:14:55

00:26:16

Non affilié

64

GIRAUDET

Vincent

SEH

301

01:15:08

00:26:29

Non affilié

65

CHAVANON

Emmanuel

SEH

211

01:15:44

00:27:05

Non affilié

66

CELLIER-BARETTE

Thomas

ESH

292

01:16:22

00:27:43

Non affilié

67

IQUILLE

Christophe

SEH

293

01:16:35

00:27:56

ISSNAT

68

SALIGNAT

Alain

V1H

225

01:16:58

00:28:19

Team Raidlight LAE

69

GRDANOVIC

Julien

SEH

218

01:17:29

00:28:50

Non affilié

70

MONTIGAUD

Florence

V1F

305

01:17:42

00:29:03

Non affilié

71

ROMIEU

Jean-Claude

V3H

277

01:17:56

00:29:17

Cournon Ambiance

72

SABATIER

Cédric

SEH

237

01:17:59

00:29:20

Non affilié

73

BAILLY

Régis

V2H

300

01:18:29

00:29:50

Les fondus des grands crus

74

SCHMID

Hervé

SEH

288

01:18:30

00:29:51

Non affilié

75

GRANGEON

Gilles

V1H

296

01:18:30

00:29:51

AL RIOM ACFA

76

BOUBON

Bruno

V1H

241

01:18:37

00:29:58

LAE

77

CHOSSARD

Patrick

V2H

230

01:19:15

00:30:36

AS Romagnat

78

CHASSAGNON

Béatrice

V1F

247

01:19:38

00:30:59

Courir Livradois Forez

79

BERIARD

Virginie

SEF

238

01:19:39

00:31:00

Non affilié

80

AUGIN

Yannick

SEH

314

01:19:42

00:31:03

Non affilié

81

PONCE

Pascale

V1F

212

01:20:25

00:31:46

Cannelle Team

82

TRANCHIER

Alain

V3H

309

01:20:34

00:31:55

USI Athlétisme

83

BOUCHET

Romain

SEH

233

01:20:55

00:32:16

Non affilié

84

CLERGUE

Armelle

V2F

257

01:21:09

00:32:30

CA Brioude

85

DUPLESSIS

Bénédict

V1F

214

01:21:26

00:32:47

Non affilié

86

HEURTEBISE

Frantz

V1H

287

01:21:33

00:32:54

Non affilié

87

DARROT

Yannick

SEH

252

01:21:52

00:33:13

Non affilié

88

MAGNE

Michel

V2H

232

01:21:59

00:33:20

Non affilié

89

NUNEZ

Samuel

V1H

304

01:22:13

00:33:34

CA Brioude

90

DIMNET

Patrice

V2H

291

01:23:54

00:35:15

Non affilié

91

ASSZAT

Michel

V2H

248

01:24:27

00:35:48

Non affilié

92

LANIRAY

Nathalie

V1F

202

01:24:38

00:35:59

A L Trail Volvic

93

PARROT

Patrick

V4H

290

01:25:11

00:36:32

USI

94

BOUBON

Sylvie

SEF

240

01:25:43

00:37:04

LAE

95

JEFFARD

Alexandre

V1H

216

01:25:50

00:37:11

A.S.M.

96

ANDRE

Florence

SEF

209

01:26:02

00:37:23

Non affilié

97

BOUGEON

Marjorie

SEF

260

01:26:19

00:37:40

Non affilié

98

BOCHU

François

V1H

213

01:26:56

00:38:17

Non affilié

99

FERRASSE

Joël

V1H

200

01:27:57

00:39:18

Non affilié

100

DARDILLAC

Delphine

SEF

215

01:28:55

00:40:16

Non affilié

101

CAILLAT

Etienne

V1H

219

01:28:55

00:40:16

Non affilié

102

CHANUT

Mireille

V3F

270

01:30:35

00:41:56

Non affilié

103

MOYEN

Richard

V1H

239

01:31:36

00:42:57

LAE

104

GARNIER

Valérie

V1F

299

01:36:34

00:47:55

Non affilié

105

GARNIER

Michel

V2H

298

01:36:36

00:47:57

Non affilié

106

PICGIRARD

Josette

V2F

308

01:36:48

00:48:09

Non affilié

107

BATTUT

Vincent

SEH

206

01:39:23

00:50:44

Non affilié

108

AUTHIER

Nicolas

SEH

310

01:39:59

00:51:20

Non affilié

109

TURLIER

Isabelle

V2F

204

01:40:51

00:52:12

A L Trail Volvic

110

PLANE

Isabelle

V1F

221

01:41:10

00:52:31

Non affilié

111

DEMAY

Christiane

V2F

228

01:41:47

00:53:08

Non affilié

 

 

Bienvenue

 

Prochaine édition

le 6 MAI 2018 !!!

Notre Newsletter

Entrez votre adresse mail pour recevoir les dernières infos

2.png3.png0.png4.png3.png0.png
Today81
This month8850
 
 
 

Venez à plusieurs !